إعادة برمجة Stage 1 لـ BMW 318i
في محركات البنزين التوربينية لـ BMW 318i تعيد برمجة Stage 1 معايرة خرائط ضغط الشاحن التوربيني وتوقيت الإشعال وتزويد الوقود ومحدد عزم الدوران. لا تُغيَّر أي مكونات ويُحتفظ بنسخة احتياطية من البرمجية الأصلية. يُباع المحرك نفسه بقوى أصلية مختلفة عبر الأجيال، لذا تعتمد الزيادة على إصدارك.
يعتمد ذلك على الجيل والقوة الأصلية. تصل محركات 318i بقوة 118–156 حصان إلى 131–260 حصان بإعادة برمجة Stage 1؛ وأكبر زيادة هي +104 حصان (G2x 318i 156hp). اختر إصدارك في الجدول أدناه.
BMW 318i: قيم Stage 1 حسب الجيل والسنة
السنة / الهيكل: G2x - 2019+
| المحرك | القوة | عزم الدوران | الزيادة |
|---|---|---|---|
| BMW 3 serie 318i 156hp | 156 → 260 حصان | 250 → 420 Nm | +104 حصان |
السنة / الهيكل: G20 LCI - 2022+
| المحرك | القوة | عزم الدوران | الزيادة |
|---|---|---|---|
| BMW 3 serie 318i 156hp | 156 → 187 حصان | 250 → 313 Nm | +31 حصان |
السنة / الهيكل: F3x LCI - 06 / 2015 - 2019
| المحرك | القوة | عزم الدوران | الزيادة |
|---|---|---|---|
| BMW 3 serie 318i (1500cc) 136hp | 136 → 165 حصان | 220 → 300 Nm | +29 حصان |
السنة / الهيكل: E90/E91 - 2010 - 2011
| المحرك | القوة | عزم الدوران | الزيادة |
|---|---|---|---|
| BMW 3 serie 318i 143hp | 143 → 157 حصان | 190 → 216 Nm | +14 حصان |
السنة / الهيكل: E90/E91 - 2005 - 2010
| المحرك | القوة | عزم الدوران | الزيادة |
|---|---|---|---|
| BMW 3 serie 318i 143hp | 143 → 157 حصان | 190 → 216 Nm | +14 حصان |
السنة / الهيكل: E46 - 1998 - 2005
| المحرك | القوة | عزم الدوران | الزيادة |
|---|---|---|---|
| BMW 3 serie 318i 118hp | 118 → 131 حصان | 180 → 200 Nm | +13 حصان |
| BMW 3 serie 318i 136hp | 136 → 148 حصان | 180 → 195 Nm | +12 حصان |
| BMW 3 serie 318i 143hp | 143 → 156 حصان | 200 → 220 Nm | +13 حصان |
أين يمكن تنفيذ ذلك بالقرب منك؟
تطبّق Prime Chiptuning البرمجيات في مراكزها الخاصة في تركيا. وفي الخارج ينفذ شركاؤنا العمل بالملفات نفسها، ويمكن للورش طلب الملف مباشرة.
عن محركات البنزين التوربينية BMW سعة 1.5 / 1.6 (N13 وB38: 114i و116i و118i و218i و316i و318i)
تشغّل محركات البنزين التوربينية الصغيرة لدى BMW المستويات الأولى من الفئات 1 و2 و3: محرك N13 سعة 1.6 لتر المشترك مع PSA (2011–2015)، ومحرك B38 ثلاثي الأسطوانات سعة 1.5 لتر (من 2014 فصاعداً)، بقدرات من 102 إلى 170 حصاناً مع عتاد مشترك إلى حد كبير بين القدرات.
كيف تعمل إعادة برمجة Stage 1 على BMW 318i
تُعيد Stage 1 ضبط ضغط الشحن والإشعال وتزويد الوقود. ويمكن للقدرات الأدنى مثل 114i و116i أن تقترب من مستوى 118i؛ ويمتلئ العزم في الدورات المنخفضة بشكل ملحوظ. ويبقى الضبط ضمن حدود الطرق.
قائمة الفحص قبل إعادة البرمجة
- سلسلة التوقيت والشداد في N13 (مشكلة معروفة في عائلة Prince).
- تراكم الكربون على صمامات السحب (الحقن المباشر).
- ملفات الإشعال وشمعات الإشعال.
- تسربات ضغط الشحن وصمام التصريف (Wastegate).
يستند هذا القسم إلى خبرة ورشة Prime Chiptuning؛ وقيم القوة وعزم الدوران مأخوذة من قياس الكتالوج أعلاه.