إعادة برمجة Stage 1 لـ Renault Megane RS
في محركات البنزين التوربينية لـ Renault Megane RS تعيد برمجة Stage 1 معايرة خرائط ضغط الشاحن التوربيني وتوقيت الإشعال وتزويد الوقود ومحدد عزم الدوران. لا تُغيَّر أي مكونات ويُحتفظ بنسخة احتياطية من البرمجية الأصلية. يُباع المحرك نفسه بقوى أصلية مختلفة عبر الأجيال، لذا تعتمد الزيادة على إصدارك.
يعتمد ذلك على الجيل والقوة الأصلية. تصل محركات RS بقوة 225–300 حصان إلى 255–310 حصان بإعادة برمجة Stage 1؛ وأكبر زيادة هي +50 حصان (3 RS 2.0T 250hp). اختر إصدارك في الجدول أدناه.
Renault Megane RS: قيم Stage 1 حسب الجيل والسنة
السنة / الهيكل: 4 - (ph1) - 2016 - 2019
| المحرك | القوة | عزم الدوران | الزيادة |
|---|---|---|---|
| Renault Megane RS 1.8 Turbo 280hp | 280 → 310 حصان | 390 → 440 Nm | +30 حصان |
| Renault Megane RS Trophy 1.8 Turbo 300hp | 300 → 310 حصان | 400 → 440 Nm | +10 حصان |
السنة / الهيكل: 3 - (ph3) - 2013 - 2015
| المحرك | القوة | عزم الدوران | الزيادة |
|---|---|---|---|
| Renault Megane RS 2.0T 265hp | 265 → 290 حصان | 360 → 420 Nm | +25 حصان |
| Renault Megane RS 2.0T 275hp | 275 → 300 حصان | 360 → 440 Nm | +25 حصان |
السنة / الهيكل: 3 - (ph2) - 2012 - 2013
| المحرك | القوة | عزم الدوران | الزيادة |
|---|---|---|---|
| Renault Megane RS 2.0T 265hp | 265 → 290 حصان | 360 → 420 Nm | +25 حصان |
السنة / الهيكل: 3 - (ph1) - 2008 - 2012
| المحرك | القوة | عزم الدوران | الزيادة |
|---|---|---|---|
| Renault Megane RS 2.0T 250hp | 250 → 300 حصان | 340 → 440 Nm | +50 حصان |
| Renault Megane RS 2.0T 265hp | 265 → 300 حصان | 360 → 440 Nm | +35 حصان |
السنة / الهيكل: 2 - 2002 - 2008
| المحرك | القوة | عزم الدوران | الزيادة |
|---|---|---|---|
| Renault Megane RS 2.0 Turbo 225hp | 225 → 255 حصان | 300 → 360 Nm | +30 حصان |
| Renault Megane RS 2.0 Turbo R26R 230hp | 230 → 255 حصان | 310 → 360 Nm | +25 حصان |
أين يمكن تنفيذ ذلك بالقرب منك؟
تطبّق Prime Chiptuning البرمجيات في مراكزها الخاصة في تركيا. وفي الخارج ينفذ شركاؤنا العمل بالملفات نفسها، ويمكن للورش طلب الملف مباشرة.
عن محرك بنزين بشاحن توربيني
تستخدم هذه المركبة محرك بنزين بشاحن توربيني. وفي محركات البنزين التوربينية تضبط وحدة ECU باستمرار ضغط الشحن وتوقيت الإشعال والخليط بناءً على تغذية حساسات الطرق.
كيف تعمل إعادة برمجة Stage 1 على Renault Megane RS
تُعيد برمجة Stage 1 ضبط أهداف ضغط الشحن والإشعال وخرائط الوقود معاً؛ ويرتفع العزم في نطاق الدورات المتوسطة بوضوح. وتُحفظ الحماية من الطرق وحدود درجة حرارة العادم وسرعة الشاحن التوربيني.
قائمة الفحص قبل إعادة البرمجة
- شمعات الإشعال والملفات؛ يجب ألا يحدث فيها خلل في الإشعال تحت الحمل الأعلى.
- التسربات في خراطيم ضغط الشحن والمبرد البيني.
- جودة الوقود والأوكتان الموصى به.
- تراكم الكربون على صمامات السحب في محركات الحقن المباشر.
تعتمد النتيجة على جودة الوقود وحالة الصيانة؛ وتُؤكَّد الأرقام بالقياس.
يستند هذا القسم إلى خبرة ورشة Prime Chiptuning؛ وقيم القوة وعزم الدوران مأخوذة من قياس الكتالوج أعلاه.