Porsche
برمجة المحرك لـ Porsche Panamera
كم حصاناً تضيف برمجة المحرك لـ Porsche Panamera؟ تعرض القائمة أدناه خيارات المحركات (26) مع الزيادة لكل منها. انقر على محركك.
كم حصاناً تضيف برمجة المحرك لـ Porsche Panamera؟
متوسط زيادة Stage 1 هو +15%؛ وأعلى زيادة +160 حصان (4.0T GTS 460hp).
حلول ECU لـ Porsche Panamera
Porsche Panamera حل أعطال AdBluePorsche Panamera حل أعطال DPFPorsche Panamera حل أعطال EGRPorsche Panamera برمجة Pop & Bang
Porsche Panamera: Stage 1 حسب المحرك
اختر محركك
السنة / الهيكل: 971 LCI - 2020+
| المحرك | القوة | الزيادة |
|---|---|---|
| Panamera 4 330hp | 330 → 396 حصان | +66 حصان |
السنة / الهيكل: 971 - 2017+
| المحرك | القوة | الزيادة |
|---|---|---|
| 2.9T 440hp | 440 → 510 حصان | +70 حصان |
| 2.9T E-Hybrid 462hp | 462 → 600 حصان | +138 حصان |
| 3.0T 330hp | 330 → 400 حصان | +70 حصان |
| 4.0 Turbo 550hp | 550 → 620 حصان | +70 حصان |
| 4.0T GTS 460hp | 460 → 620 حصان | +160 حصان |
| 4.0T S E-Hybrid 680hp | 680 → 800 حصان | +120 حصان |
| 4S Diesel 422hp | 422 → 480 حصان | +58 حصان |
السنة / الهيكل: 970 - 2013 - 2016
| المحرك | القوة | الزيادة |
|---|---|---|
| 3.0 TDI 250hp | 250 → 290 حصان | +40 حصان |
| 3.0 V6 Bi TDI 300hp | 300 → 350 حصان | +50 حصان |
| 3.6i 310hp | 310 → 330 حصان | +20 حصان |
| 4.8 Turbo 520hp | 520 → 590 حصان | +70 حصان |
| 4S 4.8i 420hp | 420 → 440 حصان | +20 حصان |
| GTS 4.8 V8 440hp | 440 → 450 حصان | +10 حصان |
| S 3.0 E-Hybrid 416hp | 416 → 480 حصان | +64 حصان |
| S 3.0T 420hp | 420 → 475 حصان | +55 حصان |
| S 4.8 Turbo 570hp | 570 → 620 حصان | +50 حصان |
السنة / الهيكل: 970 - 2009 - 2013
| المحرك | القوة | الزيادة |
|---|---|---|
| 3.0 Hybrid 380hp | 380 → 450 حصان | +70 حصان |
| 3.0 S E-Hybrid 416hp | 416 → 480 حصان | +64 حصان |
| 3.0 TDI 240hp | 240 → 300 حصان | +60 حصان |
| 3.0 TDI 250hp | 250 → 300 حصان | +50 حصان |
| 3.6i 300hp | 300 → 320 حصان | +20 حصان |
| 4.8 Turbo 500hp | 500 → 590 حصان | +90 حصان |
| 4S 4.8i 400hp | 400 → 420 حصان | +20 حصان |
| GTS 4.8 V8 430hp | 430 → 450 حصان | +20 حصان |
| S 4.8 Turbo 550hp | 550 → 590 حصان | +40 حصان |
الأسئلة المتكررة
كم حصاناً تضيف برمجة المحرك لـ Porsche Panamera؟
متوسط زيادة Stage 1 هو +15%؛ وأعلى زيادة +160 حصان (4.0T GTS 460hp). اختر محركك.
هل تضر برمجة المحرك بالمحرك؟
لا. تبقى القيم ضمن هامش الأمان الذي تتركه الشركة المصنعة؛ ولا تُتجاوز حدود المحرك وناقل الحركة والتوربو. يُتحقق من كل ملف باختبار على الطريق وتسجيل البيانات. وإذا كانت السيارة تحتاج إلى صيانة أولاً (حاقنات متآكلة، فلتر مسدود، قابض ضعيف) نخبرك بذلك قبل البدء.
هل سيزداد استهلاك الوقود؟
بأسلوب القيادة نفسه ينخفض عادةً، لأنك تحافظ على السرعة نفسها بدورات أقل وضغط أخف على دواسة الوقود. وإذا استخدمت القوة الإضافية يرتفع الاستهلاك بطبيعة الحال. الأمر يعود إلى قدمك اليمنى.
كم يستغرق العمل؟ هل أترك السيارة؟
تستغرق معظم السيارات من 1 إلى 2 ساعة وتستلم سيارتك في اليوم نفسه؛ لا حاجة لتركها. بعض الطرازات تتطلب فك وحدة ECU مما يستغرق وقتاً أطول — نخبرك بذلك عند الحجز.
هل يمكنني العودة إلى وضع المصنع لاحقاً؟
نعم. يُقرأ الملف الأصلي ويُحفظ قبل أي عمل. ونعيد برمجية المصنع مجاناً متى طلبت ذلك.
⚠ تُقدَّم أعمال البرمجة على أنظمة الانبعاثات فقط للاستخدامات التي يسمح بها القانون المعمول به (رياضة السيارات، الاستخدام خارج الطرق، التصدير، تشخيص الأعطال، وغيرها). ويبقى استخدام المركبة على الطرق ومطابقتها للفحص الفني مسؤولية مالكها.
لورش العمل
جهّز هذا الملف في ورشتك الخاصة: ECU Prime
ECU Prime برنامج لبرمجة المحرك (Chip Tuning) يتعرّف على ملف ECU الأصلي الذي تقرؤه بجهازك ويطبّق العملية التي تختارها. ويُصحَّح الـ Checksum ضمن الخطوات نفسها.