إعادة برمجة Stage 1 لـ BMW 530i
في محركات البنزين التوربينية لـ BMW 530i تعيد برمجة Stage 1 معايرة خرائط ضغط الشاحن التوربيني وتوقيت الإشعال وتزويد الوقود ومحدد عزم الدوران. لا تُغيَّر أي مكونات ويُحتفظ بنسخة احتياطية من البرمجية الأصلية. يُباع المحرك نفسه بقوى أصلية مختلفة عبر الأجيال، لذا تعتمد الزيادة على إصدارك.
يعتمد ذلك على الجيل والقوة الأصلية. تصل محركات 530i بقوة 231–272 حصان إلى 246–303 حصان بإعادة برمجة Stage 1؛ وأكبر زيادة هي +51 حصان (G30 LCI 530i 252hp). اختر إصدارك في الجدول أدناه.
BMW 530i: قيم Stage 1 حسب الجيل والسنة
السنة / الهيكل: G30/31 LCI - 2020+
| المحرك | القوة | عزم الدوران | الزيادة |
|---|---|---|---|
| BMW 5 serie 530I 258hp | 258 → 287 حصان | 400 → 450 Nm | +29 حصان |
السنة / الهيكل: G30/31 - 2016 - 2019
| المحرك | القوة | عزم الدوران | الزيادة |
|---|---|---|---|
| BMW 5 serie 530I 252hp | 252 → 287 حصان | 350 → 450 Nm | +35 حصان |
السنة / الهيكل: G30 LCI - 2020+
| المحرك | القوة | عزم الدوران | الزيادة |
|---|---|---|---|
| BMW 5 serie 530i 252hp | 252 → 303 حصان | 350 → 438 Nm | +51 حصان |
السنة / الهيكل: F10/11 - 2010 - 2016
| المحرك | القوة | عزم الدوران | الزيادة |
|---|---|---|---|
| BMW 5 serie 530i 272hp | 272 → 290 حصان | 320 → 340 Nm | +18 حصان |
السنة / الهيكل: E60/61 - 2003 - 2010
| المحرك | القوة | عزم الدوران | الزيادة |
|---|---|---|---|
| BMW 5 serie 530i 231hp | 231 → 250 حصان | 300 → 325 Nm | +19 حصان |
| BMW 5 serie 530i 258hp | 258 → 272 حصان | 300 → 325 Nm | +14 حصان |
السنة / الهيكل: E39 - 1995 - 2003
| المحرك | القوة | عزم الدوران | الزيادة |
|---|---|---|---|
| BMW 5 serie 530i 231hp | 231 → 246 حصان | 300 → 325 Nm | +15 حصان |
أين يمكن تنفيذ ذلك بالقرب منك؟
تطبّق Prime Chiptuning البرمجيات في مراكزها الخاصة في تركيا. وفي الخارج ينفذ شركاؤنا العمل بالملفات نفسها، ويمكن للورش طلب الملف مباشرة.
عن محرك البنزين التوربيني BMW سعة 2.0 (N20 وB48: 320i و328i و330i و520i و530i وX1 وX3)
حلّ محرك البنزين التوربيني رباعي الأسطوانات سعة 2.0 لدى BMW محل المحركات السداسية ذات التنفس الطبيعي اعتباراً من 2012. وباسم N20 (2011–2016) وB48 (من 2015 فصاعداً) يُستخدم في الفئات 1 و2 و3 و4 و5 وX1 وX3 وX4 وMini، بقدرات من 136 إلى 306 أحصنة.
كيف تعمل إعادة برمجة Stage 1 على BMW 530i
تُعيد Stage 1 ضبط ضغط الشحن والإشعال وتزويد الوقود ضمن حدود العتاد الأصلي. وتكون الزيادة واضحة خصوصاً في القدرات الأدنى مثل 318i و320i و520i، لأن عتادها مشترك إلى حد كبير مع 328i / 330i. ويستجيب الشاحن التوربيني ثنائي المدخل بسرعة.
قائمة الفحص قبل إعادة البرمجة
- موجهات سلسلة التوقيت والشداد في N20 (مشكلة معروفة).
- ملفات الإشعال وشمعات الإشعال وجودة الوقود.
- مضخة الوقود عالية الضغط.
- تسربات ضغط الشحن ومشغّل صمام التصريف (Wastegate).
يستند هذا القسم إلى خبرة ورشة Prime Chiptuning؛ وقيم القوة وعزم الدوران مأخوذة من قياس الكتالوج أعلاه.