Opel Astra (J) - 2009 - 2015 2.0 Turbo OPC 280hp برمجة المحرك Stage 1 · إعادة برمجة ECU
مرجع من الكتالوج — وليس نتيجة مقاسة لهذه المركبة.
مرجع من الكتالوج: القوة 280 → 310 حصان، والفرق +30 حصان (11%)؛ عزم الدوران 400 → 450 Nm. تعتمد النتائج الفعلية على حالة المركبة والقياس.
القيم نطاقات نموذجية؛ وتعتمد النتائج الدقيقة على مكونات المركبة وقياس الداينو.
اطلب عرض سعر
Opel Astra (J) - 2009 - 2015 2.0 Turbo OPC 280hp
احجز موعداً ابحث عن مركزقابل للتراجع: نعم، يُحتفظ بالبرمجية الأصلية
Opel Astra (J) - 2009 - 2015 2.0 Turbo OPC 280hp — إعادة برمجة Stage 1 (المرحلة الأولى)
تعيد Stage 1 (المرحلة الأولى) معايرة برمجيات وحدة التحكم في المحرك (ECU) — خرائط ضغط الشحن والوقود والإشعال — ضمن هوامش الأمان لعتاد المصنع. لا يلزم أي تعديل في العتاد.
الحلول المتاحة لهذه المركبة
Opel Astra 2.0 Turbo Stage 1: جميع الأجيال →
إعادة برمجة Stage 1 (المرحلة الأولى)
برمجيات تُحسّن خرائط القدرة وعزم الدوران في المحرك ضمن حدود آمنة.
إعادة برمجة Stage 2 (المرحلة الثانية)
برمجيات متقدمة متوافقة مع ترقيات العتاد مثل العادم الرياضي أو طقم السحب.
Pop & Bang
برمجيات تُحدث فرقعة في العادم عند رفع القدم عن دواسة الوقود.
إلغاء محدد السرعة (Vmax)
إزالة محدد السرعة القصوى المضبوط من المصنع من البرمجيات.
إزالة رموز الأعطال (DTC)
إيقاف رموز أعطال محددة (DTC) في برمجيات وحدة التحكم في المحرك (ECU).
أين يمكن تنفيذ ذلك بالقرب منك؟
تطبّق Prime Chiptuning البرمجيات في مراكزها الخاصة في تركيا. وفي الخارج ينفذ شركاؤنا العمل بالملفات نفسها، ويمكن للورش طلب الملف مباشرة.
عن محركات Opel 1.6 / 2.0 Turbo (Insignia وAstra OPC وZafira وCascada)
يشغّل محركا 1.6 Turbo (A16LET وB16SHT) و2.0 Turbo (A20NHT وA20NFT) طرازات Opel Insignia وAstra وZafira Tourer وCascada وطرازات OPC بقدرات من 170 إلى 280 حصاناً. ووصلت نسخ SIDI ذات الحقن المباشر بعد 2013.
كيف تعمل إعادة برمجة Stage 1 على Opel Astra J 2.0 Turbo OPC 280hp
تُعيد Stage 1 ضبط ضغط الشحن والإشعال وتزويد الوقود. وتتشارك قدرتا 220 و250 حصاناً في Insignia 2.0 Turbo العتاد، لذا تكون الزيادة واضحة. وفي السيارات الأوتوماتيكية يُراعى حد العزم.
قائمة الفحص قبل إعادة البرمجة
- ملفات الإشعال وشمعات الإشعال.
- تسربات ضغط الشحن وصمام التجاوز والمبرد البيني.
- نظام التبريد والترموستات.
- استهلاك الزيت (نظام PCV في 1.6 Turbo).
يستند هذا القسم إلى خبرة ورشة Prime Chiptuning؛ وقيم القوة وعزم الدوران مأخوذة من قياس الكتالوج أعلاه.
وحدات ECU المستخدمة في مركبات Opel
إذا كنت تعرف عائلة ECU الخاصة بك، فصفحتها تعرض بالضبط الحلول المتاحة لها.
Opel Astra — حاسبة القوة
| المحرك | القوة | الزيادة |
|---|---|---|
| 1.3 CDTi 95hp | 95 → 115 حصان | +20 حصان |
| 1.4 Turbo 120hp | 120 → 165 حصان | +45 حصان |
| 1.4 Turbo 140hp | 140 → 160 حصان | +20 حصان |
| 1.4i 100hp | 100 → 110 حصان | +10 حصان |
| 1.4i 87hp | 87 → 95 حصان | +8 حصان |
| 1.6 CDTi 110hp | 110 → 140 حصان | +30 حصان |
| 1.6 CDTi 136hp | 136 → 165 حصان | +29 حصان |
| 1.6 Turbo 170hp | 170 → 200 حصان | +30 حصان |
| 1.6 Turbo 180hp | 180 → 210 حصان | +30 حصان |
| 1.6 Turbo 200hp | 200 → 240 حصان | +40 حصان |
| 1.6i 16v 115hp | 115 → 125 حصان | +10 حصان |
| 1.7 CDTi 110hp | 110 → 150 حصان | +40 حصان |