BMW 2 Serie GC 2020+ 218i (1.5T) 140hp برمجة المحرك Stage 1 · إعادة برمجة ECU
مرجع من الكتالوج — وليس نتيجة مقاسة لهذه المركبة.
مرجع من الكتالوج: القوة 140 → 170 حصان، والفرق +30 حصان (21%)؛ عزم الدوران 220 → 280 Nm. تعتمد النتائج الفعلية على حالة المركبة والقياس.
القيم نطاقات نموذجية؛ وتعتمد النتائج الدقيقة على مكونات المركبة وقياس الداينو.
اطلب عرض سعر
BMW 2 Serie GC 2020+ 218i (1.5T) 140hp
احجز موعداً ابحث عن مركزقابل للتراجع: نعم، يُحتفظ بالبرمجية الأصلية
BMW 2 Serie GC 2020+ 218i (1.5T) 140hp — إعادة برمجة Stage 1 (المرحلة الأولى)
تعيد Stage 1 (المرحلة الأولى) معايرة برمجيات وحدة التحكم في المحرك (ECU) — خرائط ضغط الشحن والوقود والإشعال — ضمن هوامش الأمان لعتاد المصنع. لا يلزم أي تعديل في العتاد.
الحلول المتاحة لهذه المركبة
إعادة برمجة Stage 1 (المرحلة الأولى)
برمجيات تُحسّن خرائط القدرة وعزم الدوران في المحرك ضمن حدود آمنة.
إعادة برمجة Stage 2 (المرحلة الثانية)
برمجيات متقدمة متوافقة مع ترقيات العتاد مثل العادم الرياضي أو طقم السحب.
Pop & Bang
برمجيات تُحدث فرقعة في العادم عند رفع القدم عن دواسة الوقود.
إلغاء محدد السرعة (Vmax)
إزالة محدد السرعة القصوى المضبوط من المصنع من البرمجيات.
إزالة رموز الأعطال (DTC)
إيقاف رموز أعطال محددة (DTC) في برمجيات وحدة التحكم في المحرك (ECU).
أين يمكن تنفيذ ذلك بالقرب منك؟
تطبّق Prime Chiptuning البرمجيات في مراكزها الخاصة في تركيا. وفي الخارج ينفذ شركاؤنا العمل بالملفات نفسها، ويمكن للورش طلب الملف مباشرة.
عن محركات البنزين التوربينية BMW سعة 1.5 / 1.6 (N13 وB38: 114i و116i و118i و218i و316i و318i)
تشغّل محركات البنزين التوربينية الصغيرة لدى BMW المستويات الأولى من الفئات 1 و2 و3: محرك N13 سعة 1.6 لتر المشترك مع PSA (2011–2015)، ومحرك B38 ثلاثي الأسطوانات سعة 1.5 لتر (من 2014 فصاعداً)، بقدرات من 102 إلى 170 حصاناً مع عتاد مشترك إلى حد كبير بين القدرات.
كيف تعمل إعادة برمجة Stage 1 على BMW 2 Serie GC 218i (1.5T) 140hp
تُعيد Stage 1 ضبط ضغط الشحن والإشعال وتزويد الوقود. ويمكن للقدرات الأدنى مثل 114i و116i أن تقترب من مستوى 118i؛ ويمتلئ العزم في الدورات المنخفضة بشكل ملحوظ. ويبقى الضبط ضمن حدود الطرق.
قائمة الفحص قبل إعادة البرمجة
- سلسلة التوقيت والشداد في N13 (مشكلة معروفة في عائلة Prince).
- تراكم الكربون على صمامات السحب (الحقن المباشر).
- ملفات الإشعال وشمعات الإشعال.
- تسربات ضغط الشحن وصمام التصريف (Wastegate).
يستند هذا القسم إلى خبرة ورشة Prime Chiptuning؛ وقيم القوة وعزم الدوران مأخوذة من قياس الكتالوج أعلاه.
وحدات ECU المستخدمة في مركبات BMW
إذا كنت تعرف عائلة ECU الخاصة بك، فصفحتها تعرض بالضبط الحلول المتاحة لها.
BMW 2 Serie GC — حاسبة القوة
| المحرك | القوة | الزيادة |
|---|---|---|
| 216d (1.5D) 116hp | 116 → 150 حصان | +34 حصان |
| 218d (2.0D) 150hp | 150 → 190 حصان | +40 حصان |
| 220d (2.0D) 190hp | 190 → 220 حصان | +30 حصان |
| 220i (2.0T) 178hp | 178 → 232 حصان | +54 حصان |
| M235i 306hp | 306 → 335 حصان | +29 حصان |