إعادة برمجة Stage 1 لـ Opel Astra 1.4 Turbo
في محركات البنزين التوربينية لـ Opel Astra 1.4 Turbo تعيد برمجة Stage 1 معايرة خرائط ضغط الشاحن التوربيني وتوقيت الإشعال وتزويد الوقود ومحدد عزم الدوران. لا تُغيَّر أي مكونات ويُحتفظ بنسخة احتياطية من البرمجية الأصلية. يُباع المحرك نفسه بقوى أصلية مختلفة عبر الأجيال، لذا تعتمد الزيادة على إصدارك.
يعتمد ذلك على الجيل والقوة الأصلية. تصل محركات 1.4 Turbo بقوة 120–150 حصان إلى 160–180 حصان بإعادة برمجة Stage 1؛ وأكبر زيادة هي +55 حصان (K 1.4 Turbo 125hp). اختر إصدارك في الجدول أدناه.
Opel Astra 1.4 Turbo: قيم Stage 1 حسب الجيل والسنة
السنة / الهيكل: (K) - 2015 - 2018
| المحرك | القوة | عزم الدوران | الزيادة |
|---|---|---|---|
| Opel Astra 1.4 Turbo 125hp | 125 → 180 حصان | 245 → 290 Nm | +55 حصان |
| Opel Astra 1.4 Turbo 150hp | 150 → 180 حصان | 245 → 290 Nm | +30 حصان |
السنة / الهيكل: (J) - 2009 - 2015
| المحرك | القوة | عزم الدوران | الزيادة |
|---|---|---|---|
| Opel Astra 1.4 Turbo 120hp | 120 → 165 حصان | 200 → 265 Nm | +45 حصان |
| Opel Astra 1.4 Turbo 140hp | 140 → 160 حصان | 200 → 250 Nm | +20 حصان |
أين يمكن تنفيذ ذلك بالقرب منك؟
تطبّق Prime Chiptuning البرمجيات في مراكزها الخاصة في تركيا. وفي الخارج ينفذ شركاؤنا العمل بالملفات نفسها، ويمكن للورش طلب الملف مباشرة.
عن محرك Opel 1.4 Turbo (A14NET وB14XFT وB14NET)
محرك 1.4 Turbo هو محرك البنزين التوربيني رباعي الأسطوانات في Opel Astra وCorsa وInsignia وMokka وMeriva وZafira، بقدرات من 120 إلى 150 حصاناً. وتصميمه المدمج يستجيب جيداً للبرمجيات.
كيف تعمل إعادة برمجة Stage 1 على Opel Astra 1.4 Turbo
تُعيد Stage 1 ضبط ضغط الشحن والإشعال وتزويد الوقود. ولأن قدرتي 120 و140 حصاناً تتشاركان العتاد، تكون الزيادة واضحة؛ إذ يمتلئ التسارع في نطاق الدورات المتوسطة والعزم في الدورات المنخفضة.
قائمة الفحص قبل إعادة البرمجة
- ملفات الإشعال وشمعات الإشعال.
- تسربات ضغط الشحن وصمام التصريف (Wastegate).
- نظام التبريد والترموستات.
- رقم الأوكتان للوقود.
يستند هذا القسم إلى خبرة ورشة Prime Chiptuning؛ وقيم القوة وعزم الدوران مأخوذة من قياس الكتالوج أعلاه.