إعادة برمجة Stage 1 لـ Citroen Jumper 2.2 HDi
في محركات الديزل لـ Citroen Jumper 2.2 HDi تعيد برمجة Stage 1 معايرة خرائط كمية الوقود وتوقيت الحقن وضغط الشاحن التوربيني ومحدد عزم الدوران. لا تُغيَّر أي مكونات ويُحتفظ بنسخة احتياطية من البرمجية الأصلية. يُباع المحرك نفسه بقوى أصلية مختلفة عبر الأجيال، لذا تعتمد الزيادة على إصدارك.
يعتمد ذلك على الجيل والقوة الأصلية. تصل محركات 2.2 HDi بقوة 100–160 حصان إلى 125–200 حصان بإعادة برمجة Stage 1؛ وأكبر زيادة هي +70 حصان (2.2 HDi 110hp). اختر إصدارك في الجدول أدناه.
Citroen Jumper 2.2 HDi: قيم Stage 1 حسب الجيل والسنة
السنة / الهيكل: 2015 - 2019
| المحرك | القوة | عزم الدوران | الزيادة |
|---|---|---|---|
| Citroen Jumper 2.2 HDi 110hp | 110 → 180 حصان | 250 → 360 Nm | +70 حصان |
| Citroen Jumper 2.2 HDi 130hp | 130 → 200 حصان | 340 → 450 Nm | +70 حصان |
| Citroen Jumper 2.2 HDi 150hp | 150 → 180 حصان | 350 → 410 Nm | +30 حصان |
| Citroen Jumper 2.2 HDi 160hp | 160 → 180 حصان | 350 → 410 Nm | +20 حصان |
السنة / الهيكل: 2012 - 2014
| المحرك | القوة | عزم الدوران | الزيادة |
|---|---|---|---|
| Citroen Jumper 2.2 HDi 110hp | 110 → 180 حصان | 250 → 410 Nm | +70 حصان |
| Citroen Jumper 2.2 HDi 130hp | 130 → 180 حصان | 320 → 410 Nm | +50 حصان |
| Citroen Jumper 2.2 HDi 150hp | 150 → 180 حصان | 350 → 410 Nm | +30 حصان |
السنة / الهيكل: 2006 - 2012
| المحرك | القوة | عزم الدوران | الزيادة |
|---|---|---|---|
| Citroen Jumper 2.2 HDi 100hp | 100 → 125 حصان | 240 → 290 Nm | +25 حصان |
| Citroen Jumper 2.2 HDi 120hp | 120 → 150 حصان | 320 → 390 Nm | +30 حصان |
أين يمكن تنفيذ ذلك بالقرب منك؟
تطبّق Prime Chiptuning البرمجيات في مراكزها الخاصة في تركيا. وفي الخارج ينفذ شركاؤنا العمل بالملفات نفسها، ويمكن للورش طلب الملف مباشرة.
عن محرك PSA 2.2 HDi / BlueHDi (ديزل رباعي الأسطوانات بنظام السكة المشتركة)
محرك 2.2 HDi ديزل رباعي الأسطوانات بنظام السكة المشتركة يُستخدم في سيارات كبيرة مثل Peugeot 407/508/607 وCitroen C5/C6 وفي فانات مثل Jumper وBoxer. وبعض نسخ الفانات تأتي من عائلة المحركات المطوَّرة بالاشتراك مع Ford.
كيف تعمل إعادة برمجة Stage 1 على Citroen Jumper 2.2 HDi
تُعيد برمجة Stage 1 ضبط كمية الحقن وضغط السكة وضغط الشحن؛ ويتحسن السحب تحت الحمل وعلى المرتفعات. وفي الفانات يُضبط العزم مع مراعاة حدود ناقل الحركة والقابض.
قائمة الفحص قبل إعادة البرمجة
- اختبار التسرب الراجع للحاقنات وضغط السكة.
- صمام EGR ومبرده؛ ونظام DPF (FAP) ومستوى الإضافة.
- خلوص الشاحن التوربيني وتسربات ضغط الشحن.
- حالة دولاب الموازنة ثنائي الكتلة والقابض.
في الاستخدام التجاري يُفحص سجل الصيانة دائماً قبل إعادة البرمجة.
يستند هذا القسم إلى خبرة ورشة Prime Chiptuning؛ وقيم القوة وعزم الدوران مأخوذة من قياس الكتالوج أعلاه.