BMW 1 serie · Stage 1

إعادة برمجة Stage 1 لـ BMW 116i

في محركات البنزين التوربينية لـ BMW 116i تعيد برمجة Stage 1 معايرة خرائط ضغط الشاحن التوربيني وتوقيت الإشعال وتزويد الوقود ومحدد عزم الدوران. لا تُغيَّر أي مكونات ويُحتفظ بنسخة احتياطية من البرمجية الأصلية. يُباع المحرك نفسه بقوى أصلية مختلفة عبر الأجيال، لذا تعتمد الزيادة على إصدارك.

كم حصاناً تضيف برمجة المحرك لـ BMW 116i؟

يعتمد ذلك على الجيل والقوة الأصلية. تصل محركات 116i بقوة 109–136 حصان إلى 128–210 حصان بإعادة برمجة Stage 1؛ وأكبر زيادة هي +74 حصان (F20 116i 136hp). اختر إصدارك في الجدول أدناه.

احجز موعداً BMW 1 serie: جميع المحركات وStage 1

BMW 116i: قيم Stage 1 حسب الجيل والسنة

السنة / الهيكل: F40 - 2019+

المحركالقوةعزم الدورانالزيادة
BMW 1 serie 116i (1.5T) 109hp 109 → 170 حصان 190 → 300 Nm +61 حصان

السنة / الهيكل: F20 - 2015 - 2018

المحركالقوةعزم الدورانالزيادة
BMW 1 serie 116i 109hp (1499cc) 109 → 160 حصان 180 → 300 Nm +51 حصان

السنة / الهيكل: F20 - 2011 - 2015

المحركالقوةعزم الدورانالزيادة
BMW 1 serie 116i 136hp 136 → 210 حصان 220 → 310 Nm +74 حصان

السنة / الهيكل: E87 - 2007 - 2011

المحركالقوةعزم الدورانالزيادة
BMW 1 serie 116i 122hp 122 → 135 حصان 160 → 185 Nm +13 حصان

السنة / الهيكل: E87 - 2004 - 2007

المحركالقوةعزم الدورانالزيادة
BMW 1 serie 116i 115hp 115 → 128 حصان 150 → 165 Nm +13 حصان
خارج تركيا؟

أين يمكن تنفيذ ذلك بالقرب منك؟

تطبّق Prime Chiptuning البرمجيات في مراكزها الخاصة في تركيا. وفي الخارج ينفذ شركاؤنا العمل بالملفات نفسها، ويمكن للورش طلب الملف مباشرة.

عائلة المحرك

عن محركات البنزين التوربينية BMW سعة 1.5 / 1.6 (N13 وB38: 114i و116i و118i و218i و316i و318i)

تشغّل محركات البنزين التوربينية الصغيرة لدى BMW المستويات الأولى من الفئات 1 و2 و3: محرك N13 سعة 1.6 لتر المشترك مع PSA (2011–2015)، ومحرك B38 ثلاثي الأسطوانات سعة 1.5 لتر (من 2014 فصاعداً)، بقدرات من 102 إلى 170 حصاناً مع عتاد مشترك إلى حد كبير بين القدرات.

كيف تعمل إعادة برمجة Stage 1 على BMW 116i

تُعيد Stage 1 ضبط ضغط الشحن والإشعال وتزويد الوقود. ويمكن للقدرات الأدنى مثل 114i و116i أن تقترب من مستوى 118i؛ ويمتلئ العزم في الدورات المنخفضة بشكل ملحوظ. ويبقى الضبط ضمن حدود الطرق.

قائمة الفحص قبل إعادة البرمجة

  • سلسلة التوقيت والشداد في N13 (مشكلة معروفة في عائلة Prince).
  • تراكم الكربون على صمامات السحب (الحقن المباشر).
  • ملفات الإشعال وشمعات الإشعال.
  • تسربات ضغط الشحن وصمام التصريف (Wastegate).

يستند هذا القسم إلى خبرة ورشة Prime Chiptuning؛ وقيم القوة وعزم الدوران مأخوذة من قياس الكتالوج أعلاه.

الأسئلة المتكررة

كم حصاناً تضيف برمجة المحرك لـ BMW 116i؟
يعتمد ذلك على الجيل والقوة الأصلية. تصل محركات 116i بقوة 109–136 حصان إلى 128–210 حصان بإعادة برمجة Stage 1؛ وأكبر زيادة هي +74 حصان (F20 116i 136hp). اختر إصدارك في الجدول أدناه.
ما الفرق بين Stage 1 وStage 2 في BMW 116i؟
Stage 1 برمجة فقط: لا يُغيَّر أي جزء من السيارة، والقيم في الجدول تخص هذه البرمجة. أما Stage 2 فبرمجة مُعدّة لتعديلات في المكونات مثل العادم أو المبرد البيني أو نظام السحب؛ تأتي المكونات أولاً ثم البرمجة.
هل تضر برمجة المحرك بالمحرك؟
لا. تبقى القيم ضمن هامش الأمان الذي تتركه الشركة المصنعة؛ ولا تُتجاوز حدود المحرك وناقل الحركة والتوربو. يُتحقق من كل ملف باختبار على الطريق وتسجيل البيانات. وإذا كانت السيارة تحتاج إلى صيانة أولاً (حاقنات متآكلة، فلتر مسدود، قابض ضعيف) نخبرك بذلك قبل البدء.
هل سيزداد استهلاك الوقود؟
بأسلوب القيادة نفسه ينخفض عادةً، لأنك تحافظ على السرعة نفسها بدورات أقل وضغط أخف على دواسة الوقود. وإذا استخدمت القوة الإضافية يرتفع الاستهلاك بطبيعة الحال. الأمر يعود إلى قدمك اليمنى.
كم يستغرق العمل؟ هل أترك السيارة؟
تستغرق معظم السيارات من 1 إلى 2 ساعة وتستلم سيارتك في اليوم نفسه؛ لا حاجة لتركها. بعض الطرازات تتطلب فك وحدة ECU مما يستغرق وقتاً أطول — نخبرك بذلك عند الحجز.
هل يمكنني العودة إلى وضع المصنع لاحقاً؟
نعم. يُقرأ الملف الأصلي ويُحفظ قبل أي عمل. ونعيد برمجية المصنع مجاناً متى طلبت ذلك.
ما الذي يُفحص في BMW 116i قبل إعادة البرمجة؟
قبل العمل على محركات البنزين التوربينية BMW سعة 1.5 / 1.6 (N13 وB38: 114i و116i و118i و218i و316i و318i) نفحص: سلسلة التوقيت والشداد في N13 (مشكلة معروفة في عائلة Prince). تراكم الكربون على صمامات السحب (الحقن المباشر). ملفات الإشعال وشمعات الإشعال. تسربات ضغط الشحن وصمام التصريف (Wastegate). إذا كان هناك ما يحتاج إلى عناية فالصيانة أولاً؛ وتُطبَّق إعادة البرمجة على محرك سليم.

محركات وحلول أخرى لـ BMW 1 serie

لنجد الحل المناسب لمركبتك

أرسل لنا بيانات مركبتك وسيتواصل معك أقرب فرع.

اطلب عرض سعر ابحث عن مركز