Renault Megane 3 - (ph2) - 2012 - 2013 GT 2.0 TCE 190hp برمجة المحرك Stage 1 · إعادة برمجة ECU
مرجع من الكتالوج — وليس نتيجة مقاسة لهذه المركبة.
مرجع من الكتالوج: القوة 190 → 210 حصان، والفرق +20 حصان (11%)؛ عزم الدوران 300 → 360 Nm. تعتمد النتائج الفعلية على حالة المركبة والقياس.
القيم نطاقات نموذجية؛ وتعتمد النتائج الدقيقة على مكونات المركبة وقياس الداينو.
اطلب عرض سعر
Renault Megane 3 - (ph2) - 2012 - 2013 GT 2.0 TCE 190hp
احجز موعداً ابحث عن مركزقابل للتراجع: نعم، يُحتفظ بالبرمجية الأصلية
Renault Megane 3 - (ph2) - 2012 - 2013 GT 2.0 TCE 190hp — إعادة برمجة Stage 1 (المرحلة الأولى)
تعيد Stage 1 (المرحلة الأولى) معايرة برمجيات وحدة التحكم في المحرك (ECU) — خرائط ضغط الشحن والوقود والإشعال — ضمن هوامش الأمان لعتاد المصنع. لا يلزم أي تعديل في العتاد.
الحلول المتاحة لهذه المركبة
Renault Megane GT Stage 1: جميع الأجيال →
إعادة برمجة Stage 1 (المرحلة الأولى)
برمجيات تُحسّن خرائط القدرة وعزم الدوران في المحرك ضمن حدود آمنة.
إعادة برمجة Stage 2 (المرحلة الثانية)
برمجيات متقدمة متوافقة مع ترقيات العتاد مثل العادم الرياضي أو طقم السحب.
Pop & Bang
برمجيات تُحدث فرقعة في العادم عند رفع القدم عن دواسة الوقود.
إلغاء محدد السرعة (Vmax)
إزالة محدد السرعة القصوى المضبوط من المصنع من البرمجيات.
إزالة رموز الأعطال (DTC)
إيقاف رموز أعطال محددة (DTC) في برمجيات وحدة التحكم في المحرك (ECU).
أين يمكن تنفيذ ذلك بالقرب منك؟
تطبّق Prime Chiptuning البرمجيات في مراكزها الخاصة في تركيا. وفي الخارج ينفذ شركاؤنا العمل بالملفات نفسها، ويمكن للورش طلب الملف مباشرة.
عن محرك بنزين بشاحن توربيني
تستخدم هذه المركبة محرك بنزين بشاحن توربيني. وفي محركات البنزين التوربينية تضبط وحدة ECU باستمرار ضغط الشحن وتوقيت الإشعال والخليط بناءً على تغذية حساسات الطرق.
كيف تعمل إعادة برمجة Stage 1 على Renault Megane 3 GT 2.0 TCE 190hp
تُعيد برمجة Stage 1 ضبط أهداف ضغط الشحن والإشعال وخرائط الوقود معاً؛ ويرتفع العزم في نطاق الدورات المتوسطة بوضوح. وتُحفظ الحماية من الطرق وحدود درجة حرارة العادم وسرعة الشاحن التوربيني.
قائمة الفحص قبل إعادة البرمجة
- شمعات الإشعال والملفات؛ يجب ألا يحدث فيها خلل في الإشعال تحت الحمل الأعلى.
- التسربات في خراطيم ضغط الشحن والمبرد البيني.
- جودة الوقود والأوكتان الموصى به.
- تراكم الكربون على صمامات السحب في محركات الحقن المباشر.
تعتمد النتيجة على جودة الوقود وحالة الصيانة؛ وتُؤكَّد الأرقام بالقياس.
يستند هذا القسم إلى خبرة ورشة Prime Chiptuning؛ وقيم القوة وعزم الدوران مأخوذة من قياس الكتالوج أعلاه.
وحدات ECU المستخدمة في مركبات Renault
إذا كنت تعرف عائلة ECU الخاصة بك، فصفحتها تعرض بالضبط الحلول المتاحة لها.
Renault Megane — حاسبة القوة
| المحرك | القوة | الزيادة |
|---|---|---|
| 1.2 TCE 115hp | 115 → 140 حصان | +25 حصان |
| 1.4 TCE 130hp | 130 → 160 حصان | +30 حصان |
| 1.5 DCi 110hp | 110 → 130 حصان | +20 حصان |
| 1.5 DCi 90hp | 90 → 110 حصان | +20 حصان |
| 1.6 DCi 130hp | 130 → 160 حصان | +30 حصان |
| 1.6i 16v 100hp | 100 → 110 حصان | +10 حصان |
| 2.0i 16v 140hp | 140 → 150 حصان | +10 حصان |
| GT 2.0 TCE 180hp | 180 → 210 حصان | +30 حصان |
| GT 2.0T 220hp | 220 → 300 حصان | +80 حصان |
| RS 2.0T 265hp | 265 → 290 حصان | +25 حصان |