Skoda Yeti 2.0 TDI reprogrammation Stage 1
Sur les moteurs diesel Skoda Yeti 2.0 TDI, le Stage 1 recalibre les cartographies de quantité de carburant, d'avance à l'injection, de pression de turbo et de limiteur de couple. Aucune pièce n'est modifiée et le logiciel d'origine est sauvegardé. Le même moteur est vendu avec des puissances d'origine différentes selon la génération : le gain dépend donc de votre version.
Cela dépend de la génération et de la puissance d'origine. Les moteurs 2.0 TDI de 110–170 ch atteignent 175–205 ch avec un Stage 1 ; le gain le plus élevé est de +80 ch (2.0 TDI CR 110hp). Choisissez votre version dans le tableau.
Skoda Yeti 2.0 TDI : valeurs Stage 1 par génération et année
Année / série: 2014+
| Moteur | Puissance | Couple | Gain |
|---|---|---|---|
| Skoda Yeti 2.0 TDI CR 110hp | 110 → 190 ch | 250 → 420 Nm | +80 ch |
| Skoda Yeti 2.0 TDI CR 140hp | 140 → 190 ch | 320 → 420 Nm | +50 ch |
| Skoda Yeti 2.0 TDI CR 150hp | 150 → 195 ch | 320 → 430 Nm | +45 ch |
| Skoda Yeti 2.0 TDI CR 170hp | 170 → 205 ch | 350 → 430 Nm | +35 ch |
Année / série: 2009 - 2014
| Moteur | Puissance | Couple | Gain |
|---|---|---|---|
| Skoda Yeti 2.0 TDI CR 110hp | 110 → 175 ch | 250 → 360 Nm | +65 ch |
| Skoda Yeti 2.0 TDI CR 140hp | 140 → 185 ch | 320 → 410 Nm | +45 ch |
| Skoda Yeti 2.0 TDI CR 170hp | 170 → 205 ch | 350 → 430 Nm | +35 ch |